Биозавивка представляет из себя сложный способ искусственной завивки волос, разработанный совместными усилиями химиков и парикмахеров, в основе которого лежит процесс обработки волос специальным веществом - цистеамином хлоргидратом, который не вредит волосам, поскольку по своей структуре очень схож с белками человеческих волос.

После обработки, волосы накручиваются на бигуди или коклюшки, и по прошествию определенного времени, приобретают вьющуюся форму. При этом не нарушается структура волос, а локоны получаются прочными и естественными.

Так же отсутствует негативное влияние на волосяной корень и кожный покров головы. Впервые подобная процедура была проведена в 1999 году, и с тех пора она значительный пусть развития, став еще совершеннее.

На сегодняшний день, процедура совершается в три этапа. В самом начале, волосы накручивают на бигуди и обрабатывают специальным препаратом для завивки, основу которого составляет упомянутый выше цистеамин хлоргидрат.

Делается это для насыщения стержня волос искусственным белком, обеспечивающим нужный эффект. Второй этап – сгущение белка заполнившего волосы, что достигается нанесением еще одного состава, вызывающего эмульгацию цистеина.

Последний этап составляет возвращение волосам их нормального химического состояния, восстановление баланса и фиксация полученного вьющегося эффекта.

В результате всех трех этапов, клиент получает естественные красивые вьющиеся волосы, ничем не отличающиеся от таковых, вьющихся по своей природе. Размер завитка может быть самым разным.