Как правило, немного. Наши знания ограничиваются двумя стереотипами: образом метросексуала, который знает о косметике все, и образом настоящего мужчины, который о косметике не знает ничего.

И, хотя, образ метросексуала стал нарицательным для обозначения мужчины, который ни на что другое не годен, кроме как следить за внешностью, самый что ни на есть привлекательно-брутальный представитель мужского пола тоже пользуется средствами для ухода за собой.

Довольно часто арсенал косметических средств мужчины пополняется лишь по случаю праздников. Туалетная вода, средство до и после бритья, гель для душа – все это может быть куплено как в последний момент, так и заказано заранее.

С другой стороны, подарок по случаю праздника – неплохой способ разнообразить вашему мужчине средства для ухода за собой.

Считается, что женская кожа больше подвержена всевозможным негативным воздействиям, чем мужская.

Определенная доля истины в этом есть. Но теперь представьте себе, что происходит с кожей, если в течение 8 и более часов находиться перед монитором компьютера? Отсутствие необходимого количества воздуха, хоть и небольшое, но постоянное воздействие тепла приводят к повышенному функционированию сальных желез, что, в свою очередь, может привести к проблемам с кожей.

Поэтому нет ничего зазорного в том, что мужчина будет пользоваться кремом для лица. Тем более, что основное отличие мужского крема от женского будет в ароматизаторах, если таковые используются. Как мужской, так и женский крем для лица различаются по типу кожи для которой они предназначены.

А кожа у мужчины может быть сухой, жирной, нормальной, чувствительной и смешанной.

И, подобрав крем, порекомендуют дополнительные средства для ухода: лосьон, тоник, молочко, скраб. Разве что для мужчин не будет средства для снятия макияжа.

И если мужчина раньше и не задумывался, насколько ему необходим крем для лица, то преподнесите его в подарок вместо традиционного лосьона после бритья. Он оценит не только вашу заботу, но и сам подарок.

Разумеется, делать такой подарок следует человеку, которого вы хорошо знаете.