Татуировки появились намного раньше архитектуры, моды и музыки.

Ещё с давних времён было известно о таком виде украшения тела, как татуировка. Археологические раскопки в двадцать первом веке доказывают то, что татуировка существовала и за много лет до нашей эры и делались они по всему миру. Татуировки появились намного раньше архитектуры, моды и музыки.

В старину делались татуировки не в тех целях, в которых они делаются в современном мире.

Раньше наносили татуировки при различных обрядах, при вступлении в новую семью или род, даже при очередном добытом мамонте наносилась символическая татуировка. На сегодняшний день любой человек может зайти в ближайший тату салон и сделать себе татуировку, шрамирование или наконец пирсинг ушей, пупка, языка, носа и прочих частей тела. В наше время возможно сделать любое украшение на теле.

В современном мире татуировка делается не для того, чтобы отнести себя к какому-то роду или племени, нет, ну конечно в различных сектах может быть и делаются символические татуировки.

Сейчас татуировки делают в основном для признания в любви любимому человеку, делают для подражания своим любимым кумирам или для самих себя. Некоторые артисты делают татуировки в виде координат и дат рождения своих детей, в частности Анджелина Джоли, на лопатке которой имеется такая татуировка. Некоторые делают себе татуировки в виде китайский иероглифов, означающих наиболее популярные желания, такие как удача, любовь, деньги, счастье, правда не всегда набитая татуировка означает именно то, что хотели себе сделать люди.

Что говорить о будущем татуировки, так и она сама и методы её нанесения и корректировки будут прогрессировать как и всё остальное. Возможно, даже когда-нибудь появится татуировки в «3d». Кто знает, может быть в скором времени, чтобы понять суть узора на теле надо будет надевать специальные очки, как при просмотре фильма в кинотеатрах в «3d».

Вобщем развитие татуировки будет только продолжаться, ничего в этом мире не стоит на месте. А нам остается лишь наблюдать за этой сферой и с нетерпением ждать нововведений.