Особенно остро это желание возникает в конце зимы.

Оно и понятно – объевшись за продолжительные новогодние праздники, организм просто перестает чувствовать меру и уже с трудом сходятся на талии любимые джинсы, и некогда прекрасно сидящая кофточка пузырится трехслойным жирком. И смотреть на себя в зеркало становится просто невыносимо! Надо сесть на диету, заняться спортом… но, лень, как известно, родилась раньше нас.

И единственной спасительной мыслью остается хирург, который за один день приведет в порядок фигуру и удалит лишний жир. Но, к сожалению, а может даже и к счастью, липосакция – удовольствие недешевое, да и последствия операции ужасают. Так что приходится искать другие пути для похудения.

Вот и я, в очередной раз, обдумывая различные идеи, пришла к мысли, что Великий пост-это гениальная диета! Во-первых, недорогая (если конечно не питаться экзотическими фруктами, а готовить простые блюда), во-вторых, это прекрасное очищение организма от шлаков, ну и в-третьих, это единственная диета, которую можно выдержать, если хотя бы изредка посещать церковь-это даст Вам веру в себя.

Ну и не стоит забывать о физических упражнениях. Если Вы потратите всего по 10 минут утром и по 10 минут вечером, качая пресс и спину, Вы заметите, значительный прогресс, потому, что физические упражнения, в сочетании с ограничением в пище, приносят очень хорошие результаты.

Так что не мучайте себя различными диетами, а просто попробуйте 7 недель попоститься. Поверьте, это только на первый взгляд, кажется, что Вы не сможете. На самом деле, это не трудно, тем более, что настоящая женщина может все (если конечно очень захочет).