Каковы современные тенденции в этой области? Во сколько обойдется качественный маникюр?

Итак, начнем с различных видов маникюра. Направлений в маникюре превеликое множество, поэтому, к сожалению, все виды представить я не смогу, а остановлюсь на наиболее популярных:

Классический маникюр - это самый популярный вид маникюра в СНГ однако его использование весьма небезопасно. При его нанесении есть вероятность травмировать кутикулу и занести инфекции.

Мини маникюр – это самый часто используемый маникюр в мире. Очень простой, оттого и очень популярный. Теперь собственно перейдем к современным тенденциям: Модные тенденции в маникюре меняются несколько медленнее, чем мода на одежду, но также имеют привычку меняться. Различные тенденции в маникюре меняют друг друга с солидным постоянством, изменяются они очень плавно, как бы выливаясь друг из друга.

Тенденции нынешнего года многим роднятся с тенденциями года предыдущего. Девиз этого года можно сформулировать как: «Главное - оригинальность!». Главное требование к красоте ногтей все так же остаются опрятность, ухоженность и аккуратность.

Каким бы популярным и крутым не был бы лак, который бы выбирали женщины, всю красоту может «убить» болезненное состояние ногтей, их ломкость и хрупкость, которую не спрячешь под современными технологиями. В 2011 году на пике моды будет пестрота и оригинальность, но этим я не хочу сказать, что в моде будет вызывающий внешний вид. Что касается цен, то разница их просто огромна, влияет на цену довольно-таки большое количество факторов. Вот некоторые из них:

Лак. Цена на него бывает самой разной от 100 рублей и до 5000 долларов. Вид маникюра. Видов не меньше чем лаков, и на каждый своя цена. Специалист. Человек который делает вам маникюр, может иметь различную квалификацию и соответственно разную цену.