Каждой женщине известно такое прекрасное средство для ухода за кожей как скраб.

При правильном применение он поможет придать коже здоровый, свежий вид и ровный цвет лица.

А что это такое, скраб?

Скраб — это средство, состоящее из смягчающей основы и абразивных частичек. Последними могут быть абрикосовые косточки, кокосовая стружка, соль или сахар. Это частицы натурального происхождения. Частицы могут быть и синтетическими, например полиэтиленовые шарики. Основой для скраба может служить крем, гель или глина.

Скраб глубоко очищает кожу от загрязнений и отшелушивает ороговевшие клетки кожи.

Нельзя забывать о том, что скраб нельзя использовать слишком часто, это может привести к истончению защитного слоя кожи и нарушению водно — гелевого баланса. Оптимально применение скраба один раз в неделю, если у вас жирная кожа и один раз в две — три недели, если кожа сухая, либо чувствительная. Немаловажно, что действие скраба для кожи несет омолаживающий эффект благодаря обновлению поверхностного слоя.

Очень важно при выборе скраба учитывать тип кожи. Если у вас жирная кожа, то отдайте предпочтение скрабу на глиняной основе. А если кожа чувствительная и сухая, то лучше подойдет средство на кремовой основе.

Людям, страдающим такой неприятностью, как угревая сыпь, следует быть очень осторожными со скрабами, так как их применение может способствовать распространение сыпи по все коже.

Процедуру пилинга лучше делать на ночь, желательно на распаренную после душа или бани кожу.

Вот так можно кратко охарактеризовать это косметическое средство.

Учитывайте особенности Вашей кожи, любите Себя, ухаживайте за Собой и оставайтесь молодыми и красивыми как можно дольше.