Зеленый чай богат флавоноидами, витаминами и минералами, которые имеют благоприятное воздействие на нашу красоту. Они предотвращают морщины, уменьшают темные пятна на коже, поддерживают тон кожи и предотвращают от проблем с кожей, таких как акне, солнечных ожогов и рака кожи. Маска для лица из зеленого чая может быть применена непосредственно на загорелых областях, чтобы обеспечить успокаивающее действие.

Текущий тон кожи.

Возьмем три ст. ложки зеленого чая и какао-порошка, и хорошо перемешаем с ложкой миндального масла. В качестве альтернативы можно смешать ложку листьев зеленого чая с тремя столовыми ложками майонеза. Оставьте эту смесь на 20 минут, затем смойте.

Восстановление кожи.

Смешайте мякоть папайи с экстрактом зеленого чая. Убедитесь, что Ваша кожа влажная перед нанесением этой смеси и промыть ее через 15 минут. Эта маска будет делать чудеса с загорелой кожей. Она удаляет тусклый вид кожи, придавая ей приятный блеск.

Удаление морщин.

Эта маска поможет Вам в устранении видимых признаков старения, такие как морщины и тонкие линии. Разомните три клубники и добавьте ложку зеленого чая и меда. Нанесите пасту на лицо так, чтобы массировать лицо круговыми движениями вверх. Промыть после 20-30 минут, и Вы получите заметно помолодевшую кожу.

Свежий взгляд.

Сделайте смесь из одной столовой ложкой меда и одной ст. ложки оливкового масла, и добавьте одну чайную ложку зеленого чая. Аккуратно наносим эту смесь на кожу головы и оставьте минут на 20-30. Ваша кожа будет иметь яркий, свежий вид, как после стирки.