Психологи говорят, что галстук может рассказать не только о социальном статусе и материальном положении хозяина, но и о его нраве.

Галстук в цветочек

Любители таких галстуков добрые, романтичные, умные, коммуникабельные. Как правило, это представители творческих профессий или же те, кто имеет необычное хобби. Такие мужчины закрывают глаза на неприятности и часто живут в плену фантазий. Женщине, которая изберет его, следует быть финансово независимой и самостоятельно принимать решения.

Галстук с узором

Мужчины, носящие галстуки с орнаментами, скромные и незаметные. Они редко злятся, почти никогда не теряют самообладания. Действуют спокойно и обдуманно. Парадоксально, но именно эти качества зачастую не устраивают их спутниц жизни. Эти мужчины на импровизацию не способны.

Однотонный галстук

Таких мужчин следует избегать. Особенно тех, кто выбирает серый, бежевый или черный цвет. Как правило, это унылые и невыразительные типы, врожденные бюрократы и канцелярские мыши. Они настолько педантичны в поступках, правильные и законопослушные, которые способны любую женщину довести до нервного срыва.

Галстук в горошек или в крапинку

Эти мужчины любой ценой идут к цели. Они всегда «готовы к труду и обороне», наделенные колоссальной работоспособностью и самолюбием. Мечтают самостоятельно принимать решения и иметь собственный бизнес. Как правило, в них много любовных приключений, но, найдя женщину своей мечты, верны ей до конца.

Галстук в полоску

Их носят консерваторы - заботливые, корректные и преданные мужчины. Но на первом месте у них - работа. Без успешной карьеры они не представляют своего существования. Очевидно, не зря полосатые галстуки считают атрибутом успешных бизнесменов.