Решили вы избавиться от лишних волос на теле, купили баночку с воском, а дальше что делать? Как пользоваться воском для депиляции? Ответим на этот вопрос.

Итак, многие женщины знают, что толк от воска есть только в том случае, если он теплый или горячий. Именно поэтому приобретенный воск в баночке необходимо подогреть.

Каким образом это сделать?

Нужно в большую емкость с теплой водой положить банку с воском и снять крышку. Обычно, производители воска пишут какая должна быть температура воды и сколько времени держать. Рекомендуем следовать инструкции, иначе велик риск получения травм в виде ожогов.

Как использовать воск для депиляции дальше?

После того, как воск нагрели, осторожно переносим баночку в сухое место. Нужно быть осторожной, чтоб случайно банку не перевернуть.

Биоэпиляция, или удаление волос воском, вызывает болезненные ощущения. Для того чтоб хоть немного уменьшить боли, было создано большое количество специальных средств, которые сегодня доступны каждой прекрасной даме.

После этого необходимо взять специальную лопаточку и нанести воск на обрабатываемую кожу. Важно отметить, что участок кожи должен быть сухим и чистым.

Дальше на нанесенный слой воска накладываем специальные тканевые полоски, которые сцепляются с воском.

Через несколько секунд после этого резким движением руки сдирается тканевая полоска вместе с волосками. Остаток воска вытирается специальным средством или простым подсолнечным маслом. Через какое-то время кожу необходимо намазать специальным успокаивающим кремом или гелем.

Как использовать воск для депиляции – поэтапная инструкция.

Нагреваем баночку с воском.

Специальной лопаточкой наносим воск на кожу.

Накладываем тканевую полоску на воск.

Сдираем полоску с волосками.

Удаляем остатки воска специальным средством.