Замечательная формула, не правда ли? В современной жизни спортом заниматься модно! И мода уделяет достаточно много внимания одежде для спорта.

Современная спортивная одежда не только удобна и практична, но красива и стильна. Многие модельеры и модные дома взяли за правило ежегодно выпускать новые коллекции спортивной одежды, и сегодня мы познакомим вас с новыми направлениями спортивной моды и с лучшими моделями, представленными компаниями Nike, Adidas, Puma, Fila, а также, Victoria 's Secret и Stella McCartney.

Спортивная мода для женщин весна-лето 2020

Главным трендом спортивной моды сезона 2020 года является многослойность, что, кстати сказать, особенно актуально и удобно для занятий спортом. Огромное разнообразие коротких юбок, шортов, леггинсов, обрезанные майки, толстовки, накидки… — все это дополняется феерией цвета и просто поражает воображение!

В тренде и яркие принты самой разнообразной конфигурации: абстрактные, геометрические, клетка, звериные, цветочные узоры, камуфляж… причем они могут сочетаться в самых немыслимых комбинациях.

Еще один тренд 2020 – это женственность. Да, да, именно женственность в спортивной одежде, ведь, занимаясь спортом, мы не перестаем быть женщинами))) Это плиссированные вставки, драпировки, переплетенные бретельки, глубокие вырезы на спине, прозрачные и перфорированные ткани, блестящие текстуры… в общем, есть из чего выбирать!

Что касается цветовой гаммы, предлагаемой дизайнерами в 2020 году, то она также очень разнообразна: от классического черного, серого, белого, до розового, бордового, красного, синего и ярких неоновых расцветок. Цвета могут комбинироваться и смешиваться в любых соотношениях.

Отдельно нужно сказать о спортивной обуви. Современные технологии позволяют модельерам не задумываться о возможностях материалов. Можно все!

Кроссовки на танкетке – их можно носить и на беговой дорожке, и в тренажерном зале. Рекомендуется выбирать кроссовки, предназначенные для конкретного вида тренировок, или же универсальные кроссовки, которые подойдут для смешанных тренировок.

Будьте всегда красивы!