Каждая женщина мечтает о красивой, упругой груди, и у каждой свой идеал красоты. Но то, что грудь должна быть упругой, бесспорно. А достичь этого можно выполняя специальные упражнения.

Перед тренировкой полезно сделать разминку. Начните с круговых вращений плечами, локтями и кистями. Выполняя упражнения, старайтесь не задерживать дыхание. Если вы ощутите боль или дискомфорт, сразу же прервитесь, расслабьте руки и слегка их встряхните. Не забывайте делать паузы между подходами на 40 – 60 секунд.

А теперь, гимнастика для груди:

Отжимание на мяче. Руками упирайтесь в мяч, ноги - на полу. Медленно отжимайтесь, плавно опускаясь, а поднимайтесь немного быстрее, разворачивая локти. Выполняйте 3 подхода по 6 повторений.

Пуловер с гантелью на мяче. Держите гантель на вытянутых руках ладонями вверх. На вдохе осторожно заводите гантель за голову. На выдохе поднимайте руки в исходную позицию. Выполняйте 3 подхода по 12 повторений.

Жим с гантелями, лёжа на мяче. Ложитесь на мяч спиной, ноги чуть шире плеч, держите гантели перед собой. Выпрямляйте руки над грудью на выдохе, затем медленно опускайте, делая вдох. Выполняйте 3 подхода по 10 повторений.

Отжимание от пола. Руки чуть шире плеч, спина прямая, носки ног упираются в пол. Отжимайтесь, медленно опускаясь, разводя локти наружу. Выполняйте 3 подхода по 8 повторений.

Разведение гантелей в стороны. Лёжа на мяче, сжимайте гантели, руки – ладонями внутрь. Слегка согнув локти, медленно разводите руки в стороны, затем поднимайте. Выполняйте 3 подхода по 12 повторений.

Гимнастика для груди поможет повысить тургор кожи и сделает ее более привлекательной.