Помните сказку «Снежная королева», где мать Маленькой Разбойницы говорила: чтобы их девочки выросла настоящая разбойница, ей ни в чем нельзя отказывать с самого детства. Практически, то же самое я могу сказать и о моде: для того, чтобы из девочки выросла изысканная и стильная женщина, нужно с детства прививать девочке чувство вкуса и учить ее «пользоваться» модой. Хотя нас, женщин, природа и так с лихвой одарила чувством прекрасного!

Так вот, о девочках. С ранних лет они стараются подражать маме, старшей сестре… признайтесь, кто из нас не примерял перед зеркалом мамины туфли на шпильке? Они стремятся быть похожими на нас, взрослых, стараются быть красивыми и модными. Но так не просто разобраться, что хорошо для девочки, а что просто смешно…

А поскольку сейчас июль и лето полностью вступило в свои права, а синоптики обещают жару, то самое время поговорить о купальниках. Прежде чем купить купальник для девочки, давайте обратимся к помощи специалистов и посмотрим, что же предлагают дизайнеры для девочек.

Чем отличаются детские купальники от взрослых? Они могут быть также как и взрослые купальники, и слитными и раздельными, единственным обязательным условием является то, что они должны быть удобными и не сползать во время движения. Конечно же, детские купальники должны быть красивыми! И модельеры не скупятся на различные бантики, оборочки, кружева, рюшечки…

При выборе купальника для девочки необходимо учитывать ее возраст, так например, на девочке-малышке 3-4 лет бикини будет выглядеть не совсем уместно, а вот для девочки-подростка – в самый раз.

Купальники этого сезона для девочек представлены очень разнообразно как по формам, так и по цвету, кроме обычных купальников дизайнеры предлагают для детей пляжные комплекты с юбочками, парео, пончо, которые смотрятся очень нарядно и достаточно функциональны.