Красивая и необычная шляпка вечно останется важным компонентом женского гардероба. Ведь без нее совершенно невозможно пребывание на юге. Она отлично спасает от зноя, палящего солнца, да и просто великолепно дополняет летний наряд. Тем более, что шляпка вполне может стать стильным, модным аксессуаром на голову и современным головным убором во время летнего отдыха.

Например, невероятно женственно, романтично и загадочно смотрятся шляпы с широкими полями. Сомбреро в ковбойском стиле или мягкие шляпы со свисающими полями, закрывающими пол-лица – любые модели будут уместны на пляже и на прогулке под лучами солнца. Для современных активных, уверенных в себе женщин предлагается шляпа-ковбойка. При своей кажущейся избранности, она на самом деле универсальна. Ковбойка подойдет прекрасно и к джинсам, и к вечернему платью.

Очень оригинальны и женственны шляпы в стиле ретро. Они делают женщину естественной, придают ее облику необъяснимое очарование. К примеру, шляпка-Федора, у нее тулья опоясана лентой. Хотите создать образ роковой женщины-вамп? Наденьте шляпку-клош начала двадцатого века. Такой фасон был тогда очень популярен в среде гангстеров.

Отлично можно выглядеть и в бандане, платке или ленте. К ним подойдет легкий цветной шарфик, а образ создать можно любой, например, пиратский или рокерский.

Очень красивы и стильные панамы. Их уместно надеть не только на пляж, но и пройтись в них по городским улицам.

Если вам нравится образ ретро, то приобретите кепи. Кепи поможет вам создать морской или спортивный стиль.

Вы вольны выбрать ту модель аксессуара на голову, которая вам идет и нравится своим внешним видом. Только обращайте внимание на контур лица – для удлиненного овала лица подходят круглые модели, а при круглом лице лучше надеть ассиметричные шляпы. При квадратной форме лица отлично будет смотреться шляпка, украшенная оборками.