После родов я столкнулась с неприятной проблемой — растяжками. И, разумеется, задалась вопросом: как их можно убрать. Обо всем, что я узнала, вы прочитаете в этой статье.

Существует масса методов избавления от растяжек на теле, представляю вашему вниманию самые популярные и действенные на мой взгляд.

1. Процедуры в салоне — самый распространенный и дорогой способ избавления от растяжек, включающий в себя множество различных манипуляций, таких как: горячие и холодные обертывания, озоно — кислородная терапия, SPA терапия, химический пилинг, лазерная шлифовка и др.

2. Нежный и мягкий массаж в домашних условиях с использованием масел, содержащих большую концентрацию витамина Е (масло розмарина, апельсина, лесного ореха, миндаля, ростков пшеницы), также отлично подойдет, купленный в аптеке, Аевит в шариках.

3. Домашние скрабы, приготовленные из молотого кофе, морской соли, сахара, с добавлением эфирных и косметических масел (не менее 2х раз в неделю).

4. Втирание специальных смесей, приготовленных в домашних условиях. Рецепты: 1) 1 гр. мумие разбавить 1 ст. ложкой кипяченой воды, добавить детский крем, перемешать, использовать 1 раз в день (смесь хранить в холодильнике).

2) взять 100 мл. масла жожоба, масла апельсина, жасмина, розмарина, лаванды — по 10 капель, 2 ст. ложки лимонного сока. Все ингредиенты тщательно перемешать, убрать в темное место на сутки, применять 1 раз в день.

Главное в борьбе с растяжками — регулярность и постоянство. Не нужно выбирать один из способов, займитесь комплексным воздействием домашних средств и манипуляций.

Верьте в себя и все получится!