Красивые и ухоженные ноги – гордость и достоинство любой женщины. Все мы по разному боремся с нежелательной растительностью на ногах: кто-то с помощью воска, кто-то эпилятором, а многие обычным станком. В этой статье я поделюсь с вами некоторыми простыми правилами, которые помогут сделать бритье ног менее болезненным.

Порой, после бритья ног, на них появляются покраснения или раздражение. Хочу поделиться с вами некоторыми советами, воспользовавшись которыми, вы сможете избежать болевых ощущений и неприятных последствий после бритья.

Для того, чтобы избежать порезов, постарайтесь брить ноги не новым станком.

Перед бритьем нужно потереть ноги мочалкой или скрабом и затем подержать под струей горячей воды. Благодаря этому, отшелушится верхний слой ороговевших клеток эпидермиса, волосинки станут мягкими и легче удалятся.

Сбривать волоски нужно сверху вниз по росту волос. Мягкими и плавными движениями.

Необходимо использовать любое средство для бритья, например, пенку, гель, мусс, крем. Тем более, что такие средства можно подобрать и для чувствительной кожи, и с охлаждающим эффектом, что сократит риск возникновения болевых ощущений и раздражения.

Не стоит пользоваться мылом, оно сушит кожу, делая ее более чувствительной.

После бритья используйте специальные крема, лосьоны, пенки с охлаждающим и успокаивающим эффектами. Они увлажнят кожу и сделают ее более красивой.

Красивые и ухоженные ноги – гордость и достоинство любой женщины! Стремитесь к совершенству и красоте, привлекайте восторженные взгляды!

Будьте красивы!