Многие видели спортивную обувь с логотипом «N». «New Balance». Эта компания существует с 1906 года и за столь долгое время она смогла завоевать доверие покупателей и стать одним из самых конкурентоспособных предприятий по производству спортивной обуви.

С начала до середины XX века компания производила только стельки и специальную ортопедическую обувь. Потом к менеджерам обратился один местный беговой клуб с просьбой разработать удобную спортивную обувь. С тех самых пор «New Balance» стал заниматься выпуском кроссовок с буквой «N».

Поклонником фирмы является такой знаменитый человек, как Кенет Купер – основатель известного спортивного направления – аэробики. Впервые он пробежал марафон в Бостоне в кроссовках этого бренда. Обувь рассчитана специально для бегунов. Удобная подошва, которая была разработана специалистами компании, имеет волнистое сегментированное строение, что делает кроссовки легче.

В 1976 году бренд получает множество положительных отзывов со стороны покупателей, благодаря этому фирме присуждается первое место за активное внедрение новейших технологий. В комментариях от журнала «Runner’s World» говориться, что обувь с логотипом «N», а именно модель M320, имеет высокий задник, который плотно фиксирует ступню, а кожаный язычок заменен на нейлоновый, что делает кроссовки еще более удобными и долговечными.

Кроссовки с буквой «N» сейчас узнаваемы наравне с другими известными брендами, однако имеют более низкую цену, но это не отражается на качестве товара. В отличие от других известных предприятий, фирма «New Balance» больше специализируется на производстве обуви для бегунов. Но обычный человек, не имеющий профессиональных навыков в каком-либо спорте, найдет для себя эту обувь очень удобной. В таких кроссовках можно не только совершать утренние пробежки, ходить в тренажерный зал или на фитнес, но и просто гулять. Удобная анатомическая стелька, крепкий задник, мягкий язычок, специальная система шнуровки и плотная, но легкая подошва позволят не испытывать вам дискомфорт во время длительного пребывания на ногах.