Всем известно выражение"глаза - зеркало души". А женские глаза - это еще и своего рода оружие.

Привлекательный и чарующий взгляд не оставит равнодушным ни одного мужчину. Декоративная косметика была создана для того, чтобы сделать женский взгляд еще более выразительным.

Огромное множество косметических средств и приемов их нанесения позволяют каждой девушке подобрать свой неповторимый стиль и создать образ, выгодно подчеркивающий ее достоинства.

Существует естественный вид макияжа. Он основан на создании легкого и нежного образа. При таком макияже для глаз применяется в основном лишь тушь для ресниц и тени естественных оттенков. Этот вид макияжа прекрасно подходит для офиса и прогулок - он универсален.

Зрительно отдалить глаза друг от друга поможет контур, нанесенный по внешнему уголку верхнего века.

Чтобы увеличить глаза и придать им шарм, можно провести контур по линии ресниц на верхнем веке и частично на нижнем.

Для небольших и узких глаз применяется метод полного обведения контура глаз. Такой прием зрительно увеличивает их.

Палитра теней, существующая сегодня, полна цветов и оттенков - от натуральных до фантазийных.

Методы нанесения теней столь же разнообразны, как и сами виды макияжа. Сочетание различных оттенков одного тона или комбинирование совершенно разных цветов поможет подкорректировать любые недостатки. Так для глубоко посаженных глаз делается акцент на линии складки века, которая подчеркивается темным тоном.

Чтобы выделить цвет глаз нужно выбрать тени и карандаш на пару тонов ярче или темнее.

Возможно, подобрать макияж для глаз получится не с первого раза. Для этого нужно тренироваться дома в свободное время, используя различные приемы и комбинации. К тому же, можно обратиться за помощью к профессиональному стилисту-визажисту, который с радостью поделится секретами нанесения макияжа и поможет создать образ именно для Ваших глаз.