При выборе шампуня необходимо учитывать свой тип волос, но это не единственный фактор. Не нужно покупать шампунь, который подходит для любого типа.

Обратите внимание на состав шампуня. Он должен состоять из 20-30 компонентов, очень хорошо, если вы выберите и бальзам одной марки.

Правильнее покупать шампунь и ополаскиватель отдельно, ведь в комбинированные средства часто входит силикон, что после длительного использования начинает «утяжелять» волосы.

Важную роль при выборе шампуня, играет качество и состав химических элементов, он всегда указан на флаконе. Если вы не находите этого списка, просто откажитесь от такой покупки. Если вы специалист в данной области, то без труда поймете химический состав выбранного шампуня.

Густые и блестящие волосы это настоящий подарок природы. Посещая сайты о красоте, почитав отзывы, вы встретите много примеров улучшения состояния волос. Вы можете свести к минимуму выпадение волос и улучшить их состояние.

В состав каждого шампуня долен входить детергент, поверхностно-активный элемент, благодаря которому образуется пена при смешивании с водой. В шампунь может входить до 6 детергентов. Их отличие заключается в качестве и влиянии на волосы.

Шампунь для волос комбинированного типа подойдет девушкам, которые часто пользуются различными средствами для укладки. У волос этого типа, как правило, достаточно сухие кончики и жирные корни, поэтому мыть волосы необходимо через день. В процессе мытья головы на корни наносите больше шампуня, нежели на кончики. После того, как средство будет смыто, на кончики на несколько минут нанесите увлажняющий кондиционер.