Необязательно посещать салоны красоты, чтобы стать красивой, все процедуры можно сделать и дома, главное знать, как правильно. Если вы не знаете, как освободиться от растяжек, воспользуйтесь оливковым маслом смешанным с гелем алоэ вера; чашки и добавьте 5 капсул витамина Е, который продается в аптеках. Все смешайте до однородной консистенции. И этой смесью обрабатывайте область, подверженную растяжкам. Чаще всего от этого страдают живот, бедра, руки и грудь. Втирать эту смесь надо два раза вдень, утром и вечером, остатки надо хранить в холодильнике.

Очень хорошее средство от морщин, это маска из йогурта. Как выяснили диетологи, в составе йогурта содержится масса питательных веществ, которые питают кожу лица и способствуют разглаживанию морщин. Такую маску надо держать 20-30 минут, а потом смывать теплой водой. См. также- Корекция фигуры, процедуры омолаживания, подробнее.

Работа многих женщин сегодня связана с компьютером, а он очень сильно воздействует на кожу лица, на глаза и вообще на общее состояние организма, поэтому надо знать, как защитить себя от вредного воздействия этой техники. А это грозит сухостью кожи, преждевременному появлению морщин и многими другим проблемами, которым надо противостоять.

Можно в качестве повседневной защиты использовать специальный лосьон, но стоит применить и более радикальные меры. Первым делом начинайте следить за своим ежедневным рационом. В пищу должны употребляться такие продукты, как яйца, рыба, мясо, шпинат, картофель, морковь и другие овощи, содержащие максимальное количество питательных веществ, полезных для глаз и кожи. Особенно важно принимать рыбий жир, кунжутное семя. В организм должны в достаточной мере поступать витамины С, Е, различные антиоксиданты.

Для того, чтобы кожа оставалась свежей и молодой пользуетесь тем, что дает природа, следите, чтобы в организм поступали витамины, тогда вам не будет страшно никакое время.