Впалые глаза характерны стареющему лицу. Эта проблема часто бывает из-за нехватки жиров под глазами (общая проблема для женщин, которые имеют тонкие лица), но также и стресс, неудовлетворительное питание, слабость, лишений сон и беспокойная рутина и другие факторы. Решение данной проблемы может быть легким, для Вам понадобится только несколько минут ежедневного ухода и использование природных средств.

Обеспечивайте кожу полезными веществами и витаминами

Положите тонкие ломтики сырого картофеля на глаза, по крайней мере, на полчаса. Это позволит не только обеспечить необходимыми питательными веществами и витаминами глаза, но и смягчает кожу. То же самое можно сделать с ломтиками огурца, который будет также предлагать охлаждающий эффект.

Массаж

Используйте миндальное масло для уменьшения припухлости под глазами. Так как это масло богато витамином Е, увлажняет кожу. Прежде чем отправиться в постель каждую ночь, массируйте глаза с маслом, это будет тонизировать кожу с течением времени. Рыбий жир-это ещё одна возможность сохранить кожу мягкой, эластичной и здоровой.

Используйте влажный чай в пакетиках

Положите влажный чай в пакетиках на глаза на несколько минут, чтобы улучшить плохую циркуляцию и для уменьшения пигментации. Вы можете либо замочить пакетики чая в теплой воде и положить их на глаза немедленно, или позволить им остыть, прежде чем размещать их на своих глазах. Зеленый чай, в частности, как известно, эффективно исцеляет запавшие глаза .

Осветление

Используйте лимонный сок в качестве отбеливающего средства для осветления темных участков под глазами. Он также может быть использован, чтобы удалить мертвую кожу в этой области. Перед нанесением на кожу для мягкого решения, развести несколько капель лимонного сока с водой, это будет осветлять кожу под глазами.

Защищать с помощью солнцезащитного крема

Наносите солнцезащитный крем под глазами ежедневно, особенно перед тем, как выйти на летнее солнце. Так как кожа в этой области достаточно деликатная и подвержена повреждениям. Для защиты области вокруг глаз, купите солнцезащитный крем с SPF 15 или выше.