Женщина, которая избрала для себя путь, который будет вести ее вверх по карьерной лестнице, , приходя в офис, ощущает некое давление со стороны коллег, подчинённых и вышестоящего начальства. Происходит это потому, что редкий мужчина признает женщину умнее его, и редкая женщина выдержит такое соперничество. Какой бы доброй, внимательной и отзывчивой начальнице вы не были, завидовать вам все равно будут, а значит, будут с удовольствием за вами наблюдать, в надежде обнаружить какую-то оплошность. Оплошность может проявиться как в разговоре, в манере общения, так и во внешнем виде. Поэтому если женщины и так всегда должна быть на высоте, когда речь заходит о ее стиле, то будучи начальницей или просто работая в большом коллективе, она просто обязана быть самой самой.

Женская одежда делится на несколько стилей: повседневный, спортивный, вечерний, клубный и деловой. Последний в обычной жизни мало кто использует, поэтому если вы видите женщину, одетую в строгую узкую юбку в сочетании с белой блузкой и жакетом – 99 процентов, что она – офисный работник. Каким же должен быть женский офисный стиль одежды?

Во-первых, материалы должны быть самого высокого качества, ведь в офис вы ходите каждый день, возите белой блузкой по столу, можете случайно пролить кофе и т. п. Поэтому офисная одежда требуют довольно частых стирок. К тому же ширпотребные юбки могут быть сшиты некачественно, и тогда вы рискуете «разойтись» по швам в самый неподходящий момент. Что входит в комплект офисной одежды? Прежде всего, это строгая блузка светлых тонов. Это может быть также рубашка, напоминающая мужскую сорочку. Поверх нее надевается жакет без рукавов (в теплые сезоны) или пиджак. Далее, низ. Обычно это классика – узкая юбка или прямые брюки. Цвет предпочтительно темный. В холодное время года блузку может заменить пуловер из тонкой ткани.