Ухаживать за кожей лица нужно начинать еще в подростковом возрасте. Пользоваться молочком или тониками для умывания, и увлажнять лицо кремом. Но когда появляются первые морщинки, вот тогда — то мы и задумываемся над этим всерьез.

Наше лицо нуждается в питании, в витаминах и увлажнении. Как советует лучший женский сайт, во-первых, утром и вечером очищайте кожу лица очищающим лосьоном или тоником, затем легкими массажными движениями можно нанести крем для лица, он должен быть для вашего типа кожи. Во-вторых, питайте свою кожу и насыщайте ее витаминами с помощью различных масок. Это могут быть маски из кружочков огурцов, наложенные на лицо. Такая маска освежает кожу лица и придает ей свежий вид.

Вот несколько примеров масок в домашних условиях:

1. Разбейте в чашку одно яйцо, немного лимонного сока и сахара, все взбейте и кисточкой или ватным диском нанесите на лицо, до полного высыхания — такая простая маска из яйца.

2. Возьмите немного сметаны и смешайте с измельченной петрушкой, хорошо перемешайте и накладывайте эту кашицу на лицо минут на 20, затем смойте теплой водой.

3. Если у Вас есть клубника, возьмите и просто мажьте ею лицо круговыми массирующими движениями, и оставьте на некоторое время до полного высыхания, затем смыть теплой водой и нанести увлажняющий крем для лица.

4. Ложку меда смешать с лимонным соком и добавить щепотку муки, все перемешать, такая маска будет очень питательной и увлажнит вашу кожу.

5. В местах маленьких морщинок вокруг глаз поможет сок алоэ лечебного.

6. Для тех у кого проблемная кожа можно на ночь протирать кожу лица 3 каплями масла чайного дерева, нанесенного на ватный диск. Масло чайного дерева обеззараживает Вашу кожу.