Ваша кожа является одним из первых вещей, которые люди замечают, как вы, и это может сделать перерыв или ваш внешний вид. Есть бесчисленное множество продуктов на рынке перспективных исправить каждой болезни кожи от морщин с акне к негабаритных поры . Но первый шаг в правильном уходе за кожей, что нужно знать свой тип кожи. Вполне вероятно, вы попадаете в одну из основных категорий:

Нормальные - Люди с нормальным цветом лица имеют идеальный тип кожи. Кожа не слишком жирная или сухая, и это, кажется гладкой, чистой и здоровой. Нормальная кожа имеет хороший баланс влаги и масла, с хорошей эластичностью . Поры минимально видно, а кожа имеет ровный тон.

Сухие - У многих людей есть сухой тип кожи. Сухая кожа не сохраняет достаточно влаги, что вызывает морщины и тонкие линии, чтобы разработать более легко. Отсутствие масла делает кожу слоеное и хрупкими и снижает его способность выступать в качестве защитного барьера. В результате, кожа гораздо более восприимчивы к воздействию внешних элементов, таких как загрязнение окружающей среды, ультрафиолетового излучения и экстремальных погодных условий. Небольшие поры еще одна характерная черта этого типа кожи.

Жирная - У некоторых людей есть жирную кожу, особенно в подростковом возрасте. Кожа имеет большие поры и производит слишком много нефти, что дает ей жирную, блестящий вид. Люди с жирной кожи имеют тенденцию к развитию много пятен, прыщей и угрей, а кожа выглядит пухлые потому мертвые клетки не линяют так быстро.

Комбинация - Люди с комбинированной типа кожи есть сухой и жирной области. Кожа, как правило, наиболее жирная в Т-зоне — лоб, нос и подбородок — с сухими пятнами на щеках и вокруг глаз. Комбинированная кожа может быть трудно управлять, потому что различные участки кожи требуют различного лечения.

Чувствительная - Этот тип кожи является самой хрупкой. Люди с чувствительной кожей, как правило, легко записать и кожа склонна к раздражению и покраснению.