Многие представительницы прекрасного пола недовольны своей фигурой и желают выглядеть более стройными, не мучая при этом организм диетами и физическими нагрузками. Делать это довольно просто, правильно подбирая свой гардероб.

Какая обувь стройнит

В первую очередь стоит обзавестись обувью на высоком каблуке, которая способна визуально прибавить рост, сделать стройнее и привлекательнее фигуру. Однако обувь на тонком каблуке подчеркивает полноту лодыжек и длительное ее ношение приводит к появлению проблем со здоровьем, поэтому лучше ограничиться обувью на танкетке, устойчивом каблуке или платформе.

Какая одежда стройнит

Платья и сарафаны с запахом – оптимальные изделия для дам, стремящихся выглядеть худенькими. Такой наряд подходит женщинам любого телосложения, а асимметричный подол отвлекает внимание от недостатков, но ткань должна быть тонкой и без орнамента.

Наряды с V-образным вырезом рекомендуется носить барышням, склонным к полноте, а так же тем, кто имеет небольшую грудь. Вырез такой формы позволяет зрительно вытянуть фигуру и акцентировать внимание на лице.

При выборе юбок желательно отдавать предпочтение свободным необъемным изделиям, избегая зауженных облегающих вещей, подчеркивающих недостатки. Лучшая модель – юбка со складками от бедра.

Что касается блузы, то в данном случае подойдет изделие с небольшим количеством декора, так как кружева и оборки лишь добавляют объем. Нижняя часть блузы при этом не должна доставать до широкой части бедер.

Жакеты пользуются особой популярностью у женщин всех возрастов. Идеальный вариант – это модель с длинными полочками, которая сочетается практически с любым нарядом. Дополнить образ можно поясом или крупной асимметричной брошью.

Украшения

Подбирая под одежду украшения, крупные короткие колье и бусы лучше отложить, так как они визуально нарушают пропорции тела, а вот длинные и многослойные аксессуары подойдут для женщин, желающих выглядеть стройнее.

Тщательно подбирая каждый элемент гардероба, можно стать не только стройнее, а и гораздо привлекательнее.