Ведь она портит не только внешний вид, но и сами волосы. Как избавиться от перхоти? В первую очередь обратитесь к специалисту. Вам необходимо сходить на прием к трихологу, который скажет вам о некоторых проблемах вашего организма.

Ведь причиной появления перхоти могут быть как обыкновенные стрессы, неправильное питание, так и гормональный сбой.

Давайте выделим основные правила, которые помогут избежать такое неприятное заболевание кожи головы, как перхоть.

С появлением перхоти не стоит мыть голову каждый день рекламируемыми шампунями в надежде, что так она исчезнет. Ничего подобного не произойдет. Такие шампуни обычно используются для профилактики, а вам надо в корне устранить проблему.

Для этого трихологи рекомендуют заглянуть на обратную сторону бутылки и посмотреть на состав. Если в состав шампуня входят такие вещества как сера и цинк, то смело им пользуйтесь!

Конечно, вам при борьбе с такой проблемой необходимо привести в норму работу сальных желез. Для этого подходят медицинские шампуни. Существует большое количество дерматологических шампуней с экстрактами ромашки, крапивы, березы и т. д. Как вы понимаете, такие шампуни строго продаются в аптеках, и не нужно ими постоянно мыть голову, чтобы не возникло привыкание. Прошли курс – и дайте вашим волосам отдохнуть.

Часто перхоть возникает из-за недостатка жира. Здесь вам помогут масляные обертывания. Необходимо 2 раза в неделю втирать масло в кожу головы и сидеть с полотенцем около получаса. Потом все это смыть теплой водой.

Что касается народных средств от перхоти, то здесь подойдет яичный желток.

Если же вам надо в кратчайшие сроки избавиться от перхоти, то вам подойдет такой способ, как аквапилинг.

Суть заключается в том, что вам с помощью смеси очищенной воды и воздуха уберут ороговевший слой. С такой процедурой очищаются сальные железы. А вот противопоказаний нет, так что смело пользуйтесь таким методом!

Когда вы нежитесь в ванной, то не забывайте о самомассаже шеи и головы. Просто положите ладонь на голову, прижмите ее и досчитайте до 5.

Такой самомассаж можно делать где угодно: дома на диване, на работе за компьютером или на учебе.