Существует очень красивая французская поговорка: "Красивые и ухоженные женские ноги перевернули множество страниц истории". А мы очень часто вместо того чтобы с легкостью парить над землей тяжело печатаем каждый шаг, и совсем не ухаживаем и не следим за нашими ножками.

Многие женщины жалуются на вялость и бугристость кожи и на лишний жирок на бедрах. Хотелось бы дать несколько советов как сохранить молодость и красоту наших ножек.

Первое: каждое утро принимайте контрастный душ, десять секунд стойте под горячим душем и десять секунд под холодным, при этом растирайте ноги махровой грубой рукавичкой. Такой душ следует повторить минимум три раза, а самое главное, всегда нужно начинать с горячей воды, а заканчивать холодной. Эта процедура намного эффективнее улучшает кровообращение, особенно в таких проблемных местах, как бедра.

Второе: для того чтобы кожа была упругой необходимо принимать ванны со специальным настоем. Возьмем к примеру татарник колючий - на большую кастрюлю триста грамм сырья, залить водой и довести до кипения, после чего дать настояться в течении часа, затем процедить, отжать и вылить в ванну. Для большего эффекта перед данной процедурой следует кожу побаловать каким либо скрабом.

Третье: каждый день делайте очень простые упражнения. Нужно встать на колени, держа ровно спину, позвоночник и бедра. Теперь нужно сесть на пол вправо, при этом не помогая руками, голени и колени должны остаться неподвижными. Встаньте и садитесь теперь влево. После этого нужно сесть на пол, вытянув ноги и руки перед собой и, как бы ползти вперед, продвигая то левое бедро, то правое, при этом не двигая ногами. Такое упражнение необходимо выполнять вперед и назад. Теперь встаем к стене лицом и отводим прямую ногу в сторону. Очень важный момент - носок нужно держать на себя, а пяткой тянуться вверх, при этом делать надо все медленно.

После таких процедур и упражнений ваши ножки всегда будут выглядеть стройными и привлекательными, а кожа будет более упругой и свежей. Теперь весь мир будет только у ваших ног.