Как выбрать бюстгальтер? Каждая женщина делает это множество раз за свою жизнь и не задумывается, правильно ли она это делает, что тут сложного? Оказывается, что большая часть женщин неправильно выбирает бюстгальтеры… к такому мнению пришли специалисты, проведя специальные исследования. Ошибки самые разные: неправильно определяют размер бюстгальтера, выбирают неподходящий фасон, не могут проверить качество белья…

Большинство женщин обращают внимание только на внешний вид бюстгальтера, в то время как неправильно подобранный бюстгальтер может не только доставить дискомфорт, но и принести вред здоровью. Так, слишком тугой лифчик сдавливает грудь, нарушая кровоток и лимфоток, что повышает риск развития мастопатии и других заболеваний груди.

На что нужно обратить внимание при выборе бюстгальтера:

Правильно определить размер бюстгальтера – правильно выбранный лифчик не заметен под одеждой, он хорошо прилегает к телу, но не жмет и не оставляет следов на коже, бретельки не спадают, в идеале бюстгальтер не должен ничем напоминать о себе хозяйке.

Чтобы определить размер лифчика необходимо сделать два измерения: объем под грудью (например, 70) и объем груди (например, 73), таким образом, размер бюстгальтера будет равен объему груди (70), а размер чашки высчитывается как разница этих двух объемов (73 – 70 = 3), т. е. размер чашки в нашем примере равен С (3).

Проверить косточку (если бюстгальтер с косточками) – косточки должны легко гнуться, тогда они не травмируют грудь.

Для повседневной носки лучше всего подойдет бюстгальтер из натуральных тканей (хлопок, шелк), по крайней мере, из этих материалов должна быть изготовлена внутренняя часть чашки. Также, для ежедневного использования лучше выбирать тонкие чашки без поролона.

Бюстгальтеры формы «пуш-ап» рекомендуется носить не более трех часов, т. к. они сдавливают грудь с боков и приводят к застою лимфы в груди: «маечка» — для небольшого размера груди, и лифчик с выделенными чашками – для размере груди больше 3 (С).

Отнеситесь к себе с вниманием, будьте здоровы и красивы.