Отпуск все ближе и ближе и уже так хочется как можно быстрее пойти на пляж и «окрасить» свое тело в великолепный бронзовый оттенок. Но как сделать так, чтобы загар продержался как можно дольше? Очень легко! И сейчас вы в этом сами убедитесь.

- Чтобы загар был ровным и красивым, кожу нужно заранее подготовить, удалив всю грязь и омертвевшие клетки. Используйте для этого скраб или пилинг.

- Каждый день вечером пользуйтесь успокаивающим кремом, который подготовит кожу к следующим солнечным ваннам.

-Принимайте витамин А и пейте морковный сок. Они стимулируют выработку природного красителя кожи – меланина.

- Загар – это хорошо, только вот солнечные лучи пересушивают кожу. Чтобы контролировать водный баланс пейте много простой воды.

- Чтобы не получить вреда для здоровья, загорать нужно в то время, когда солнечные лучи менее разрушительны: до 12:00 и после 16:00.

- Чтобы равномерно загореть, мы лежим на полотенце и постоянно переворачиваемся, как сарделька на сковородке, но факт в том, что загар получается более красивым и равномерным, когда мы двигаемся. Поэтому, бегайте, прыгайте, играйте, в общем, проводите время весело и с пользой.

- На выходных выбирайтесь за город, чтобы в очередной раз понежится на солнышке и закрепить загар.

- Освежить кожу, вернуть ей мягкость и упругость можно с помощью чая. Умывайтесь им каждое утро. К тому же, он имеет свойство очищать кожу от грязи и прыщей.

- Сохранить загар также помогает жирная рыба, например, семга.

- Будьте нежными по отношению своей коже, не трите ее, не перегревайте и оберегайте от механических повреждений.