Волнистые волосы всегда ассоциируются с нежными, женственными, романтичными образами и подходят практически всем девушкам и женщинам. Крупные локоны остаются модными на протяжении вот уже нескольких сезонов и, судя по всему, не думают сдавать позиции самых популярных укладок.

Как создать мягкие локоны в домашних условиях - в период пандемии короновируса? Один из самых легких способов — слегка влажные волосы заплести дракончиком или разделить на крупные прядки и скрутить каждую в пучок. Такую завивку оставляют на ночь. Утром косу (пучки) расплетают, придают необходимую форму руками и фиксируют лаком.

Если на прическу у вас два часа времени, то лучше воспользоваться традиционным способом завивки. На вымытые, подсушенные волосы нанести и тщательно распределить пенку (мусс) для укладки, после этого накрутить волосы на большие бигуди. Через 2 часа волосы досушить феном и снять бигуди. При помощи пальцев придать локонам необходимое направление и зафиксировать прическу лаком.

Самый быстрый способ – использование плойки или утюжка. Время контакта волос с горячей поверхностью не должно превышать 20 секунд, так волос не пересохнет и примет требуемую форму. Для защиты волос желательно использовать термоспрей. После завивки локоны фиксируются при помощи лака.

До того как создать мягкие локоны, необходимо нанести на волосы фиксирующие средства. Однако использование разнообразных составов для укладки, и особенно лака, должно быть умеренным, иначе прическа потеряет свою живость и будет выглядеть неестественно.