Когда необходима процедура снятия наращенных волос?

Наращенные волосы доставляют их владелицам немало удовольствия! Длинные и роскошные волосы - это не только море комплиментов и восторженных возгласов, но и чувство уверенности в себе и в своей привлекательности. Но приходит время и встает вопрос о необходимости снятия наращенных волос. Причин может быть несколько.

Родные волосы устали от наращенных волос и им необходим отдых.

Обладательница наращенных волос устала от ухода за волосами и временно хочет отдохнуть от них.

Еще одна причина - необходима коррекция. А при коррекции без снятия волос не обойтись никак.

Итак, рано или поздно наращенные волосы необходимо снимать. Что же делать?

Ответ на этот вопрос однозначен - необходимо обратиться к тому самому специалисту, который производил наращивание волос. Ведь что необходимо для снятия? Во-первых, гель-ремовер (специальное средство для снятия волос), во-вторых, щипцы (их еще называют ножницами для снятия волос или пассатижами), в-третьих, необходимо мастерство и терпение.

Как происходит процедура снятия наращенных волос?

Процедура снятия наращенных волос аналогична процедуре коррекции, за исключением того, что после снятия волосы не наращиваются заново.

Сначала мастер обрабатывает кератиновые капсулы гелем, которые проникает в капсулу и разрушает ее. Затем разрушенные капсулы разбиваются щипцами и наращенные пряди аккуратно снимаются.

Ни в коем случае нельзя снимать наращенные волосы самостоятельно в домашних условиях. Есть риск повредить собственные волосы. Поэтому настоятельно рекомендую проводить процедуру снятия наращенных волос только у профессионального мастера. После аккуратного снятия волос ваши собственные волосы останутся здоровыми и красивыми и станут длиннее, так как за время носки под тяжестью наращенных локонов они растут быстрее, чем обычно.

Сколько стоит снятие наращенных волос?

Стоимость снятия наращенных волос составляет примерно половину стоимости (или даже меньше) наращивания волос.