Прощай, целлюлит! Скоро начнется сезон мини-юбок и коротких топиков, поэтому очень многих женщин уже сейчас начинает волновать вопрос фигуры. Красивые формы очень часто скрывает под собой злейший враг – целлюлит. Однако существует достаточное количество способов борьбы с этим «паразитом».

Главным методом во все века было стимулирование кровообращения в проблемных зонах. Можно просто, не усложняя задачу, взять щеточку для тела (щетина должна быть натуральная) и активно пройтись несколько раз по зонам пораженным «недугом». Сухой массаж дело эффективное, но малоприятное и болезненное. Куда большее удовольствие, а главное результат, вы получите, прибегнув к массажу с использованием масел и вакуума.

В чайную ложку оливкового масла следует добавить пару капель эфирного масла апельсина. Нанести состав на кожу в проблемной зоне. Непосредственно для массажа следует воспользоваться специальной медицинской «банкой», они продаются в любой аптеке.

Массажный эффект возникает путем создания вакуума, который стимулирует приток крови. Нажав на банку, выпускаете из нее воздух, прикладываете на «промасленный» участок, отпускаете. Банка присасывается к коже, и только после этого начинаете аккуратно водить ей по поверхности (за счет масла сделать это будет легко). Силу вакуума можно регулировать, не стоит слишком усердствовать, иначе появятся синяки, а это ни к чему хорошему не приведет.

Проводить подобную процедуру следует каждый день (минимум 10 дней). Результат будет заметен уже после пятой процедуры. Не бросайте начатое, доведите дело до конца, ведь все усилия, потраченные на борьбу с целлюлитом, стоят достигнутого результата.