Итак, как же начать ухаживать за ногами, а именно за пятками. Наверное, самым простым способом будет поход в косметический салон, где специалисты приведут каждый участок вашего тела в порядок. Эта процедура требует определенных денежных затрат, а далеко не у каждого есть такая возможность. Поэтому сделать пяточки гладенькими и ухоженными можно в домашних условиях. Хочется сразу предупредить, что не стоит срезать старую, огрубевшую кожу бритвой или ножом, как это делают по старинке. От загрубевшей кожи помогут избавиться ванночки, состав которых можно подбирать индивидуально. Это могут быть соляные, травяные, мыльно-содовые и другие растворы.

После того как пятки пропарятся, старую кожу можно аккуратно счистить специальной щеточкой с жесткой щетиной или мелкозернистой пемзой. Затем обработать очищенную область питательным кремом. Также в борьбе с огрубевшими участками кожи на пятках поможет применение специальных скрабов для ног, которые следует наносить не больше одного раза в неделю. После проведенных манипуляций на пятки нанести все тот же питательный крем. Корень алтея, а также маска из крахмала, лимонного сока и яичного желтка помогут избежать дальнейшего огрубения кожи на пяточках.

Не повредит после ванночек втирать в кожу пят оливковое масло, в котором очень много питательных веществ. Все из вышеперечисленных способов помогут поддерживать кожу пяточек в идеальном состоянии и позволят мужчинам любоваться ухоженными и привлекательными ножками.