Женщины не всегда доверяют свои руки какому-то мастеру. Причины на это могут быть разными, например нехватка денег или времени. Возможно женщина не доверяет свой маникюр никому, да и в современном мире столько удобств для создания идеальных рук. Led гель максимально упростит создание маникюра. Использование этих средств в домашних условиях делает маникюр под силу любой женщине. Такое занятие может стать вполне увлекательным.

Ванночка для рук с тмином обыкновенным.

И так начинаем готовить ванночку для рук с тмином. Необходимо взять 5 столовых ложек измельченного тмина, 3 столовых ложки корня валерианы лекарственной, 4 ложки измельченных цветков ромашки и 2 стакана воды.

Смесь этих трав заливаем водой и кипятим, затем настаиваем на протяжении 45 минут. После чего настой нужно процедить и отжать. Опускайте свои руки в ванночку на 15 минут.

Ванночка со щавелем.

Берете две столовые ложки листьев щавеля и один стакан воды. Заливаете листья водой и кипятите постоянно помешивая. После чего настаиваете 30 минут. Руки необходимо держать в отваре около 20 минут. А затем вытрите руки полотенцем.

Ванночка с подорожником.

Возьмите оду столовую ложку листьев подорожника и стакан воды. Залейте листья водой и доведите до кипения. Варите в течение пяти минут. Руки держите в отваре около 25 минут. Потом вытрите их, смажьте жирным кремом.

Ванночка с мать-и-мачехой.

Здесь нужна будет столовая ложка мать-и-мачехи и стакан воды. Листья мать-и-мачехи заливаете водой и доводите до легкого кипения и варите десять минут. Затем настаиваете 30 минут. Руки необходимо держать в этом отваре 15 и больше минут, после чего вы должны смазать свои руки жирным кремом.

Вот такие рецепты вы сможете приготовить у себя дома. Желаю успехов!