Красивые волосы – это преимущество современной женщины. Наравне с длинными ногами и пышной грудью, ухоженные стрижки, разнообразные прически, богатая цветовая палитра красок для волос от черного до желтого, предлагает женщине создать свой неповторимый образ. А мелирование – это один из лучших способов подчеркнуть природную красоту шевелюры.

Сначала были просто светлые пряди… На черных, каштановых, русых волосах они выглядели по разному, но суть была одна – осветление мелких прядей по всей голове. Сегодня мелирование предлагает новые решения. Это и тонирование, и колорирование, и контраст, и натуральность. Волосы сверкают и переливаются разными оттенками, выглядят пышнее и эффектней. Искусный парикмахер способен преобразить любую невзрачную особу в центр внимания окружающих.

Но не все и не всегда готовы платить немалые деньги за услуги парикмахера. Наши женщины довольно изобретательны и понятливы, дабы самим научится некоторым элементам парикмахерского искусства. Для таких людей существуют специальные наборы для окрашивания волос. Способы мелирования волос в домашних условиях делятся на два вида:

Мелирование с помощью шапочки (лучше для коротких стрижек);

Мелирование на фольге (больше подходит длинноволосым).

Самому делать эту процедуру тяжело, так что лучше попросить подругу (или друга, если имеется подходящий), которая знакома с покраской волос. Главное помните, что мелирование противопоказано для поврежденных волос, его нельзя делать на только что вымытой голове, при раздражении кожи и применять металлические предметы. Удачного преображения!