Женщины пытаются сделать свой взгляд неотразимым и для этого пользуются услугами мастера. Накладные ресницы можно"одеть"и в домашних условиях - главное знать как.

Есть два типа искусственных ресниц - сплошной линией и разделенные на отдельные реснички. Последними заполняют промежутки между натуральными ресницами и таким образом усиливают выразительность взгляда.

Первые, проще крепятся, но выглядят не совсем натурально. Накладные ресницы нужно снимать и давать отдых глазам, так как это может вызвать раздражение и даже заболевания глаз. Вам понадобится: жидкая подводка, кисточка и щеточка из набора по уходу за бровями и ресницами, тушь, тени для век и накладные ресницы. Итак, начнем с того, что проведем по верхнему веку собственных ресниц линию подводки коричневого или серого цвета. Это замаскирует основу на которую крепятся накладные ресницы и создаст эффект дымчатости. Далее следует выдавить клей на основу и подождать несколько секунд.

Если вы выбрали отдельные ресницы, то кончик каждой реснички придется погружать в клей. Ресницы следует клеить строго по линии натуральных. Прижать на несколько секунд, начиная с внешнего края. Отдельные ресницы также начинаем от внешнего и двигаемся в сторону носа. Парочка ресничек на один глаз уже добавят вашему взгляду выразительность. Усердствовать не стоит - будет не естественно.

После того, как вы приклеили ресницы, их следует расчесать жесткой щеточкой, для того, чтобы они слились с вашими. И последний штрих - нанести тушь на новые роскошные ресницы.