Паровая баня для волос - эта процедура, которую применяют для сильно поврежденных, ломких волос. На волосы наносят восстанавливающую маску, надевают специальную шапочку, а затем сажают на 25 минут под сушуар (купол с циркулирующим ионизированным воздухом). Пар открывает кутикулы (чешуйки) на волосах, позволяя влаге проникнуть глубже. В результате процедуры волосы становятся здоровее, мягче и сильнее.

Потом на волосы наносят средство, помогающее чешуйкам волос закрыться. В результате волосы получают максимальное количество полезных веществ. Эффект сохраняется достаточно долго, но только в том случае, если было проведено 5-7 процедур.

Паровую баню для волос можно выполнить в домашних условиях: вымойте волосы; нанесите на волосы по всей длине питательную маску, увлажняющий кондиционер или подогретое натуральное оливковое или репейное масло. В том случае если волосы длинные, нужно поднять их вверх и надеть на голову шапочку для душа из полиэтилена; большое махровое полотенце положите на 2 минуты в посуду с горячей водой; наденьте толстые перчатки для безопасного извлечения полотенца из горячей воды и отожмите его; снимите полиэтиленовую шапочку, сразу же оберните полотенцем голову и снова оденьте шапочку для душа, уже поверх полотенца.

Для повышения эффективности процедуры, полиэтиленовую шапочку нужно обернуть сверху еще одним горячим полотенцем. Постарайтесь сделать так, чтобы шапочка плотно прилегала к голове, что поможет задержать тепло.

чтобы усилить эффект, нужно воспользоваться феном; через 30 минут снимите шапочки и полотенца и ополосните волосы холодной водой (низкая температура воды как бы"запечатывает"внутри волоса полезные вещества).

Паровую баню для волос рекомендуется проводить в 2 недели 1 раз.