Сегодня я поделюсь с Вами супер способом ламинирования волос в домашних условиях. Если честно, меня лично этот способ никак не впечатлил, т. к. я от природы «счастливая» обладательница прямых шелковых волос (которые я мечтаю завить!). Я их не крашу, не подвергаю никакому стрессу, поэтому они у меня очень блестят. Если у Вас такие же волосы – закрывайте эту статью! Она для Вас бесполезна! Особого результата Вы не заметите!

А вот если Ваши волосы пушатся, утюжок – Ваш постоянный незаменимый помощник, Вы постоянно краситесь и мучаете Ваши волосы еще каким-нибудь способом – Wellcome! Записывайте рецепт!

2 ст. ложки желатина + 6 ст. ложек горячей воды перемешать и оставить набухать на 15 мин., далее емкость с желатином помещаем в миску с горячей (только что кипящей) водой, помешиваем — слегка загустевший желатин начинает таять! Потом добавить немного бальзама для волос. Консистенция получается как у густой маски. Наносим смесь на волосы, одеваем полиэтиленовую шапочку и греем феном, далее заматываем полотенцем и оставляем на 40 минут. В течении этого времени можно еще раз погреть волосы феном. Потом смываем эту смесь. (Смывается очень легко!)

Все мои подружки просто пищать от радости после этой процедуры! Волосы глянцевые, шелковые и мягкие.

В Википедии вычитала, что желатин — это бесцветный или имеющий желтоватый оттенок белок, прозрачная вязкая масса, продукт переработки (денатурации) соединительной ткани животных (коллагена). Из определения желатина подозреваю, что он восстанавливает структуру волос, поэтому их состояние так заметно улучшается. И в отличии от салоновой процедуры, ламинирование желатином действительно полезно для Ваших волос!

Будьте красивы, наши дорогие читательницы!