В настоящее время огромной популярностью пользуются SPA-салоны, где можно уделить себе внимание и сделать комплексный уход, позволив организму отдохнуть и душой и телом. Но SPA-процедуры можно также делать и в домашних условиях, значительно экономя свои денежные сбережения. SPA – здоровье через воду, и предполагает в этих лечебных процедурах наличие целительной влаги, которая является основой человеческого тела. SPA-терапия эффективно помогает в устранении дефектов проблемной кожи, корректирует фигуру, применяется в профилактике лечения опорно-двигательного аппарата, кроме того, прекрасно снимает стресс и расслабляет. В комплекс домашних SPA-процедур могут входить музыкотерапия, домашние обертывания, ароматерапия, массаж и SPA-ванны. Включая приятную расслабляющую музыку и зажигая ароматическую лампу, можно приступить к главным процедурам, которые входят в этот комплекс.

Обертывание. В домашних условиях можно проделывать шоколадные, глиняные и водорослевые обертывания, которые не составляют никакой сложности и полезны для избавления целлюлита.

Ванны. После антицеллюлитных обертываний, когда смесь уже смыта, очень полезно принять расслабляющую ванну, в которую можно добавлять морскую соль, эфирные масла и травяные отвары.

Массаж. После принятия расслабляющих ванн можно использовать различные косметические средства в виде увлажняющего крема или тоника, содержащего природные компоненты для проведения самомассажа. Массажными движениями необходимо наносить косметическое средство на все участки тела. После таких процедур Ваша кожа тела преобразится, станет гладкой и бархатистой на ощупь, а так же Вы получите приятное расслабление и отдохнете.