Быть самой красивой и молодо выглядящей мечта каждой успешной женщины. У каждой красавицы существуют свои рецепты красоты, также процедуры, которые уже вошли в привычку, и которые помогают сохранить коже лица упругость и молодость.

Сегодня мы и поговорим с Вами о том, как быть красивой и о некоторых секретах, которые сделают Вашу кожу бархатистой, красивой и упругой.

Хорошо, если в привычку войдет утреннее протирание лица кусочком льда вместо хлорированной воды из-под крана. Лед желательно изготавливать самим из минеральной воды и лепестков роз, так же можно использовать травяные настои. Как известно, замороженный лед действует как тренажер для сосудов.

Для усиления эффекта примените контраст: горячее полотенце – лед – горячее полотенце – лед. Такой метод умывания взбодрит лицо и подтянет кожу.

Два раза в неделю по вечерам хорошо бы делать очищающую маску-скраб для лица с использованием овсяных хлопьев или отрубей. И ваша кожа порадует вас гладкостью и шелковистостью.

После ванны, или еще лучше, после бани, можно побаловать себя шоколадным обертыванием, аналогичным тому, что делают в SPA-салонах.

Для этого нужно растопить на водяной бане плитку черного горького шоколада, затем влить в массу 1 чайную ложку оливкового (растительного) масла. Нанести маску на лицо и шею, и затем смыть прохладной водой. Восхитительный запах шоколада, матовая кожа надолго обеспечат вам хорошее настроение.

Рецепты совсем не сложные, и все маски можно изготовить из продуктов, которые есть в доме у каждой хозяйки.

Успешная женщина должна знать, как быть красивой, и знать, что такое красота. Ведь красота, это не только хорошо выглядящее лицо, но и душа.

Сайт для женщин «Успешная» желает вам бархатистой и молодой кожи. Будьте красивы!