Ничего удивительного в том, что красавицы всего мира применяют пиво в уходе за волосами. Основные составляющие этого напитка – пивные дрожжи и хмель, а ведь именно они благотворно влияют на волосы, делая их крепкими, густыми, здоровыми и сияющими. Великолепный эффект дает даже простое ополаскивание пивом волос после мытья, а уж маски для волос из пива поистине творят чудеса! Единственный нюанс – их нельзя применять девушкам со светлыми волосами, если, конечно, они не хотят получить эффект оттеночного шампуня.

Обладательницам сухих волос можно предложить маску, рецепт которой предельно прост. Нужно всего лишь в 200 мл теплого пива добавить 10 мл оливкового масла и хорошо размешать. Смесь нужно на 20 минут втереть в волосы, затем смыть. Кроме того, что такая маска делает волосы блестящими, регулярное ее применение позволяет забыть о секущихся кончиках.

Для укрепления волос и стимуляции их роста хорошо взбить в блендере 100 мл пива с одним желтком, затем равномерно распределить смесь на волосах, втирая в корни, утеплить голову на 20 минут и затем смыть. Будьте внимательны – лучше всего такую смесь нанести непосредственно на голову, а уже затем, при помощи частого гребня (не металлического!), распределить по всей длине волос. Разумеется, тем, у кого волосы очень длинные, может понадобиться двойная порция смеси.

Маски для волос из пива.

Для тех, кто обеспокоен сильным выпадением волос и/или их медленным ростом, тоже существует рецепт маски на основе пива, прекрасно устраняющий подобные проблемы. 100 г свежих листьев крапивы залейте стаканом кипятка. После полного остывания процедите отвар и добавьте в него стакан пива. Вотрите смесь в кожу головы и прикройте волосы шапочкой для купания. Такую маску рекомендуется применять не реже двух раз в неделю.