Автозагар – альтернативный загар солнечному или в солярии. Эффект достигается за счет окрашивания верхнего слоя кожи специальными кремами, гелями или лосьонами автозагара.

Автозагар в салоне чаще всего представлен, как отдельная услуга, к которой готовиться не нужно, вам все сделают мастера. Но как правильно нанести автозагар самому в домашних условиях?

Сделать автозагар дома просто, следуйте 8 правилам.

Покупка крема для автозагара. Во многих косметических магазинах продаются крема для автозагара, но купить стоит крем известного производителя и проверить срок годности. Это, пожалуй, главный шаг к успешному загару.

Перед нанесением автозагара на все тело, проверьте его на маленьком участке кожи. Бывает, что крем вызывает аллергическую реакцию или оттенок загар не совпадет с вашими ожиданиями.

Удалите лишние волосы с тела. Около волос красящий состав может наноситься неравномерно и образовывать пятна и подтеки.

Обязательно примите душ и сделайте пиллинг всего тела, автозагар лучше держится на чистой коже.

Наносите автозагар на кожу равномерно с помощью спонжа, начиная с ног и двигаясь к плечам. Не забудьте про заднюю часть шеи, уши и спину. Лучше если сложные зоны вам поможет сделать близкий человек.

При нанесении крема на лицо используйте ватный тампон маленького размера, не наносите раствор на губы, под глаза и веки.

После процедуры смойте краску с ладоней и ногтей. Не одевайтесь в течении 30-40 минут, дайте краске впитаться в кожу. Не принимайте душ в течении 4-5 часов после процедуры.

Учтите, что автозагар не защищает кожу от солнечных лучей, поэтому длительное нахождение на пляже без солнцезащитных кремов не рекомендуется.

Действуя правильно, вы получите блестящий темный загар, который не оставит равнодушным не одного вашего знакомого.