Как известно, все мы разные. В том числе, форма лица у женщин, и у мужчин может быть разная. А когда встаёт вопрос подбора причёски, то мужчинам, безусловно, легче, ведь обычно мужчина обычно предпочитает один из классических вариантов причёски, которые нетрудно подсчитать на пальцах одной руки. Но как же быть прекрасной половине человечества?

Она обязана всегда быть привлекательной и ухоженной перед своим любимым. И какую причёску ей прикажете выбрать для этого? Если у вас лицо округлое, то наверняка, вам очень подойдут прямые волосы. Они слегка вытянут ваше лицо, создадут стиль, что молодит. Для любимого мужчины надо быть всегда на высоте, так что подходящая прическа для круглого типа лица - это именно прямые волосы и чёлка (в 7-10 пальцев длиной, зачёсанная набок). Кстати, если у вас от природы кудри, но при этом округлое лицо, то это тоже не беда. Соберите волосы в хвост, но оставьте чёлку. И сделайте так, чтобы она ниспадала по краям лица - вот и все!

Если у вас треугольная форма лица, то причёску надо выбирать с условием, что волосы будут ниспадать по краям таким образом, что закроют расширенность, которая имеется выше мочек ушей. И в таком случае"эффект треугольности"лица исчезнет совсем или практически скроется. Можете также собрать волосы в пучок сзади (только ни покрывайте часть ушей, создавая эффект шапки). Что касается прически для вытянутого лица, то таким особам обычно подходит чёлка, прикрывающая лоб, что визуально уменьшает вытянутость. Кудрявые завитушки по бокам придадут вашему лицу нежности, а кроме того, исчезнет чувство излишней вытянутости лица.