Ох, эти непослушные волосы! Многие из нас знают, сколько проблем может доставить даже лёгкий ветерок уложенным волосам. Этому проказнику природы не составит никакого труда взлохматить любую причёску. Однако, прежде всего в ваших непослушных волосах виноват не только ветер, а ещё сухой воздух и недостаточная влажность, которые очень часто связаны с низкими температурами окружающей среды. А чтобы укротить непослушные волосы, им прежде всего нужно вернуть влагу.

Мы предлагаем вам вот несколько рецептов для увлажнения волос. Ни стоит пересушивать волосы феном. Прекратите сушку феном, как только почувствуете, что волосы перестали быть тяжёлыми от влаги. Сушка волос должна начинаться от корней. Опустите голову вниз и сушите волосы у самых корней, а затем, подняв голову, подсушивайте концы. Это позволит предохранить кончики волос от пересушивания, а именно они то и больше всего страдают от сухости.

В обязательном порядке слегка увлажняйте волосы кондиционером для волос. Слегка увлажните волосы кондиционером для волос. Часто бывает так, что обладательницы тонких волос опасаются пользоваться кондиционером, считая, что он утяжеляет волосы. Однако тонкие волосы вдвойне нуждаются в дополнительном увлажнении и тогда их легче укладывать.

Осторожность с лаком для волос не помешает. Бытует мнение, что много лака для волос лучше сохранит прическу. Конечно же, лак действительно фиксирует и усмиряет непослушные волосы, но наносить его следует тонким слоем, а не заливать всю голову целой бутылкой лака.

Если ваши волосы растрепались, то можно просто смочить руки водой и слегка провести ими по волосам. Это увлажнит волосы, и они станут боле послушными. Особенно этот способ «усмирения» непослушных волос подходит для короткой стрижки. В редких случаях, когда уже ничего не помогает, а причёска должна быть безупречной, попробуйте сбрызнуть щетку антистатиком и расчёсать волосы.

Вот такие нехитрые и доступные каждой из нас средства должны помочь «приручить» ваши непослушные локоны, чтобы вы всегда чувствовали себя на высоте и в центре внимания.