При проделывании каких либо действий с волосами, используя при этом фен, бигуди и так далее, нужно обязательно помнить о здоровье волос и безусловно всеми приборами нужно уметь и правильно пользоваться, дабы не причинить вред своим волосам.

При создании прически можно легко причинить вред своим волосам, особенно если применять начёс волос. В связи с этим нужно побольше узнать о правильности как сделать начёс и ту или иную укладку с помощью не только начёса, но и с помощью различных гелей и муссов.

Женщина обычно делает причёски в основном на скорую руку. Быстро моет волосы, сушит максимально горячим воздухом фена и бегом по делам или на работу. Но это как правило не правильно. Феном волосы сушить нужно на минимально тёплом воздухе фена, лучше подольше сушить волосы полотенцем и сушить слабым тёплым воздухом и в конце сушки вообще включить только лишь холодный воздух из фена. При использовании завивки на бигуди, не в коем случае не использовать их всю ночь и тем более на мокрые волосы. Бигуди накручивают только лишь на подсушенные волосы, а электробигуди применяют только на абсолютно сухие волосы.

Если волосы вьются с рождения, то в таком случае некоторые женщины хотят более насыщенные кудряшки и с такими волосами следует применять крупные бигуди. На прямые волосы лучше накручивать мягкие и средней величины бигуди, с учётом того, что пряди нужно делать не широкими, а более маленькие, чтобы причёска была красивее и дольше держала свой объём.

При накручивании бигудей на волосы, направление будущих локонов каждая женщина выбираем индивидуально, по желанию можно закрутить вниз, а можно и вверх. А вот при расчёсывании после завивки можно вывернуть локоны в обратную сторону с помощью круглой расчёски.

Старайтесь следить за волосами всегда и ваша причёска будет сногсшибательна!