Мешки под глазами, могут быть вызваны, как правило, усталостью, либо недостатком сна. Но, также было обнаружено, что мешки под глазами могут быть вызваны различными причинами, такими как экзема, аллергия, образ жизни, наследственность, заложенность носа и воздействие солнечных лучей. Если вы увидели у себя мешки под глазами, с этим надо что то делать. Для начала получите достаточное количество сна, старайтесь есть здоровую пищу, сократите потребление соли, примите суточную дозу витаминов А, С, Е и К.

Витамин А - сильный антиоксидант, который помогает защитить кожу от инфекций. Он помогает предотвратить воспаление глаз. Потребление суточной дозы витамина А будет поддержать кожу вокруг глаз в здоровом состоянии.

Витамин С является очень важным для организма человека. Этот витамин участвует в формировании костей и восстановлении тканей. Принимая достаточное количество витамина С вы уменьшите мешки под глазами, кожа будет вырабатывать больше коллагена, тем самым кожа вокруг глаз будет более упругой и гладкой. Витамин С также играет важную роль в снижении обесцвечивания кожи вокруг глаз.

Витамин Е также поможет уменьшить мешки под глазами. Витамин Е обладает способностью предотвращать свободные радикалы, которые атакуют ваше тело, вызывая повреждение клеток кожи. Витамин Е играет ключевую роль в процессе обновления кожи и разглаживания морщин.

Витамин К знаменит тем, что способствует свертыванию. Иногда мелкие кровеносные сосуды под глазами, создают ощущение «мешковатости». Витамин К придаёт коже здоровый вид. Не забывайте пользоваться природными кремами вокруг глаз, которые содержат в своём составе натуральные витамины и другие ингредиенты: коллаген, эластин, гиалуроновую кислоту.