Все женщины пытаются следить за своей фигурой и своим весом. Очень часто можно встретить представительниц прекрасной половины человечества, которые считают себя толстыми и из-за этого не красивыми, но так ли это? И какой идеальный вес должен быть при росте 160 сантиметров?

Какой идеальный вес должен быть при росте 160 сантиметров

Существует множество математических способов подсчитать правильный вес при определенном росте.

Ознакомим вас с версией, что для того, чтобы определить идеальный вес, нужно от своего роста (в сантиметрах) отнять 110. К примеру, ваш рост ровен 160 сантиметров, отнимаем 110. Получается, что при таком росте идеальным весом можно назвать вес, который становит около 50 килограммов.

Существует еще один способ вычисления вашего идеального веса, но он немного сложнее. Сразу приведу пример: ваш вес ровен 60 килограммам, а рост – 165 сантиметров. Расчеты будут выглядеть примерно так: вычисляем квадрат роста (обязательно в метрах!) 1. 65х1. 65=2. 72; затем число веса разделяем на квадрат роста – 60/2. 72=22. 5.

22. 5-это индекс массы тела. Теперь ознакомлю вас с ключом. Если ваш индекс обозначает число от 18 до 25 (как и в нашем случае), то ваш вес идеальный; ниже 18 – набирайте вес, а то ваше тело доведено до истощения; выше 25 – худейте, ведь у вас избыточный вес.

Но все-таки следует учесть особенности и индивидуальности каждого организма. Ведь может быть так, что при росте 160 сантиметров вы весите 65 килограммов, но при этом выглядите стройными и худенькими. Может быть и наоборот.

Питайтесь правильно, ведите здоровый образ жизни и тогда у вас не возникнет никаких сомнений в идеальности вашего веса.