Лишние волоски на женском лице - проблема достаточно распространенная, виной всему проблемы с гормональным фоном. Как с ней бороться? Способов существует несколько.

Удаление волос воском

Восковая депиляция - наиболее популярный способ удаления лишних волос на лице. Сюда входит так же и шугаринг, ведь процедуры очень похожи по действию и отличаются лишь составом. Результат после применения этих методов держится достаточно долго. Подойдет така депиляция для тех девушек, у которых стадия оволосения начальная или обычная.

На сегодняшний день приобрести специальный воск для удаления волос с лица не составит особого труда. Он продается практически в каждом специализированном магазине, а так же его можно заказать по интернету. Для шугаринга вообще сахарную смесь можно приготовить, не выходя из дома. Так же обе эти процедуры вам проведут в любом салоне красоты.

Большим минусом данной методики является то, что волоскам на лице необходимо будет каждый раз отрастать на достаточную длину, только так их сможет захватить воск. Потому на протяжении некоторого времени вам придется походить с волосиками.

Выщипывание волос пинцетом

Эта процедура совершенно не требует денежных затрат, но она весьма болезненная. Пинцетом лучше всего выщипывать волосы в области подбородка. Но так же не стоит забывать, что подобный метод депиляции провоцирует одну маленькую проблемку: волоски с каждым разом становятся все толще и сильнее.

Обесцвечивание волос на лице

Изначально может показаться, что этот способ избавления от волос очень легкий и дешевый. Но, как показывает практика, очень часто такая процедура провоцирует раздражение, особенно на чувствительной коже. Плюс ко всему, качественное средство для обесцвечивания придется еще поискать.