Зарядку, которая описана ниже, нужно делать ежедневно по 20 минут, чтобы достичь оптимальных результатов.

Приступать к упражнениям следует на голодный желудок или через пару часов после еды. Также вам необходимо будет обзавестись скакалкой. Так, как прыгать придется много, обязательно позаботьтесь о наличии специального спортивного бюстгальтера, который поддерживает грудь.

Упражнение 1. Возьмите скакалки и начинайте прыгать через них на двух ногах. Продолжительность - 3 минуты. Обязательно приземляйтесь полностью на всю стопу, ведь если наступать исключительно на носочки, ножки лишь накачаются, но совсем не похудеют.

Упражнение 2. Прыгайте, как и раньше, но приземляться теперь нужно по другому: следует выставлять вперед по очереди то одну, то вторую ногу. Продолжительность упражнения - 2 минуты.

Упражнение 3. Теперь на протяжении трех минут прыгайте через скакалки, но теперь по очереди приземляйтесь то на правую, то на левую ногу.

После таких прыжков обязательно отдохните. Можете пройтись по комнате, делая глубокий вдох, поднимайте руки вверх, а когда выдыхаете - опускайте их вниз.

Упражнение 4. Теперь возьмите стул со спинкой. Необходимо опереться на него руками, ноги при этом развести на ширину плеч. Делайте приседания, колени нужно сгибать на 90°. Будет отлично, если вы сделаете 3 подхода по 10 раз.

Упражнение 5. Все делайте, как и в предыдущем упражнении, но теперь постарайтесь развести носки стоп так, чтобы они смотрели в разные стороны. Постарайтесь осилить 2 подхода по 15 приседаний. Можете чередовать два последних упражнения.