Всем нам, девушкам, известно о пользе пилинга. О том, что для приобретения красивой, бархатистой кожи лица, нужно периодически проводить процедуру ее очистки от ороговевших частиц посредством скрабов. Но в то же время у большинства из нас, как говорится, руки не доходят. То забыла то не вспомнила… А еще лучше — кто бы пришел да намазал, а потом смыл.

Для себя лично я выработала интересную привычку. Чтоб не заморачиваться с отдельными процедурами, я совместила приятное с полезным. Я мою голову через 2-3 дня (благо, волосы позволяют это делать не так часто). И в промежутке, пока на помытой голове нанесена маска или бальзам, я быстренько «скраблюсь». Все равно же стоишь, скучаешь. Так я приловчилась к регулярному пилингу. Его же нужно делать 1-2 раза в неделю, у меня так и выходит.

Для моей комбинированной кожи мне больше всего подходит скраб ТМ «ЧЛ» с абрикосовыми косточками. Он конечно грубоват, но свою работу делает. Нравится он мне так же из за своей натуральности по составу. Входящие в состав абрикосовые косточки бережно удаляют с поверхности кожи омертвевшие клетки, тем самым выравнивая ее, улучшая регенерацию и дыхание кожи, микроциркуляцию. Благодаря этому цвет кожи становится свежим и ровным. Крупинки выполняют функцию микросмассажа. Но с этим нужно быть осторожным, наносить скраб без резких и грубых движений, так как кожу можно легко повредить или поранить. Ромашка, которая так же есть в составе, успокаивает кожу лица, уменьшая покраснения и раздражения.

Из недостатков, пожалуй единственное, что могу отметить — это качество самой тубы, в которой находится скраб, использовав где то половину средства, туба при надавливании изгибается и на месте изгиба лопается. Такое уже происходило не раз и не на одной тубе. Это вроде бы и не существенно но не удобно в использовании.

Цена данного скраба очень даже демократичная. Хватает его достаточно на долго.