Правильно подобрать макияж для того или иного цвета глаз совсем не сложно, если знаешь несколько простых советов. В первую очередь необходимо учитывать, какие цвета подчеркнут оттенок ваших глаз, а какие использовать не стоит. В этой статье мы поговорим о макияже для голубоглазых девушек.

Есть несколько оттенков, которые определенно отлично подчеркнут глаза голубого цвета. К таким оттенкам можно смело отнести золотистый, серебристый, фиолетовый, бледно-розовый, лавандовый, серо-коричневый, а также жемчужный.

Также голубые глаза очень выразительно смотрятся с ярко-синими тенями. И пусть вас не пугает, что такой макияж будет выглядеть вызывающе и даже вульгарно. Если правильно нанести такие тени, то в сочетании с голубыми глазами они будут смотреться очень эффектно. Так что дорогие голубоглазки, можете смело пользоваться синими тенями. В крайнем случае, если вам не понравится такой макияж, его всегда можно смыть.

Для голубых глаз с сероватым оттенком отлично подходят тени цвета морской волны и ярко-розовые. А для вечернего макияжа можно использовать угольные тени smoky-eyes.

Определившись с подходящими именно вам оттенками теней, стоит усовершенствовать технику нанесения макияжа. Для этого вы может просмотреть множество поучительных видео или пройти специальные курсы.

Вот несложный пример повседневного макияжа для голубоглазых красавиц. Итак, с помощью кисточки нанесите серебристые тени на все веко, начиная от линии роста ресниц и до подбровной кости. Затем нанесите немного лавандовых теней от линии ресничек и до складки века. Хорошо растушуйте тени, чтобы линия перехода цветов была незаметна. Теперь начиная от середины века и ведя к наружному углу, прорисуйте фиолетовыми тенями букву «v» и также растушуйте. И в завершение подведите глазки черным или темно-серым карандашом и накрасьте реснички тушью.

Самое главное в макияже это не бояться экспериментировать и самовыражаться, но во всем этом необходимо знать меру, чтобы не выглядеть лишком нелепо. Так что, дорогие девушки пробуйте, ищите, экспериментируйте и вы обязательно найдете свой неповторимый образ.